8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформила кредит на свое имя, для родственника, без расписки, как теперь взыскать долг?

Здравствуйте! Взяла кредит на свое имя родственнице,расписки нет. Есть только переписка в соц.сетях.

На контакт не выходит, я оформила рекструкторизацию и последние 5 мес.оплачивала кредит сама с детского пособия до 1,5 лет. Как быть дальше я не знаю, ведь пособий больше платить не будут и с чего оплачивать?!

Что мне делать? Как поступить? Куда обратиться?

, Оксана, г. Кемерово
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Кредит на свое имя для родственника
Оксана

Ни переписка в соц сетях, ни даже наличие расписки не помогут вам.
Кредит взяли вы, вы сами распорядились своими денежными средствами, вы и должны вернуть долг, тут придумать ничего нельзя, вам придётся его выплатить.

Что мне делать? Как поступить? Куда обратиться?
Оксана

Тут я вам не помошник конечно.
Однако вы можете попробывать обратиться с претензией к своей родствиннице с просьбой о возврате средств.
Так же можно потом обратиться в суд, с требованием о возврате денежных средств, но это будет нелегко, возможно у вас есть свидетели которые подтвердят что вы заняли ей деньги, или иные доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле
Добрый день. У меня вопрос по следующей ситуации. Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне Аврора в городе Ростов-на-Дону. Стоимость автомобиля за наличный расчет составляет 1250000 рублей. Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле. Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация может являться реальной в соответствии с законодательством РФ или это разновидность мошенничества.
, вопрос №4048808, Евгений, г. Москва
Наследство
Вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты, как мне быть?
Вот мои данные вам необходимо отправить такие же. И номера телефонов укажите ваш и родственника доступного. Карта любого банка подойдёт. Под расписку выдам напишете расписку после получения денег по моим данным паспорта. Главное ежемесячно оплачивать без просрочки и тогда проблем не будет.вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты , как мне быть?
, вопрос №4048757, Эльвера, г. Казань
Наследство
Обязан ли я отдавать им ключ от железной двери до такого как они вступят в наследство?
Здравствуйте, интересует вопрос такой . Есть квартира однокомнатная в ней жил М и Ж, М умер , и разделил квартиру половину сыну половину Ж этой. Ж поступила очень плохо со своими родственниками( не родными это мачеха) и все это время подавала в суды чтоб отсудить у нас свою половину и забрать всю квартиру! Но у нее в итоге ничего не получилось и мы к ней не лезли она жила ды жила себе.( Тут самое интересное она жила там 21 год и мы ее не трогали , т.к по решению суда у нас был доступ в квартиру , но проживать мы в ней не могли т.к разнополые жильцы и тд. Ну ок , но коммуналку платили исправно за свою половину, и недавно узнали , что можно было с них брать за аренду половину потому что мы не жили там ( вопрос про это будит ниже)Сын не ходил туда ( он прописан там и платит коммуналки ( за свою половину). Сейчас она умерла и ее родственники туда постоянно ходят ( хотя ещё не вступили в наследство). Пришел сын дедушки ( владелец половины и прописан там ) начал открывать дверь своим ключом одна дверь открылась железная а вторая ( деревянная) закрыта на их ключ ( у нас доступа к нему нет и дверь открыть не можем ) Я им позвонил сказал дайте мне ключ я хочу зайти . Они мне ответили что ключ мне пока не выдадут пока там их вещи ( вещи бабки , стиралку холодильник и тд) . Ну и так два месяца тишины( никакие вещи они не забирают и не звонят ) . Мы пошли и заменили замок в железной двери на свой ! Тут сразу они активировались и начали требовать ключ у меня от железной двери якобы забрать вещи! Вопросы такие укажите пожалуйста: 1. Обязан ли я отдавать им ключ от железной двери до такого как они вступят в наследство ? 2. Могут ли они как то через суд и тд заставить им открыть дверь и чтоб забрали вещи ( вещи мне их ненужны , просто они не правомерно закрыли дверь и хочется как то наказать за это, у нас на руках есть решение суда , о том что они не имеют права нам чинить препятствие в виде закрытии двери от которой у нас нет ключа )? 3.И самый интересный вопрос . Могу ли я как то повесить на этих наследников долг то что мачеха жила там 21 год и не платила нам аренду за половину квартиры ( потому что мы не жили там , но до этого не подавали на эту аренду в суд) Если можно то как это сделать и за сколько времени ( лет) я могу их обязать платить эту аренду? У них осталось 4 месяца до вступления у наследство. ( Свидетели есть что она одна там жила до смерти и решение суда что мы не могли там жить только входить )
, вопрос №4048493, Андрей, г. Нижнеудинск
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей
Подаю на развод. Есть трое детей до 10 лет. Ипотека. Муж основной заёмщик, я созаемщик. На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей. Стоимость квартиры 2млн 300тыс. Получается, что я свою часть долга погасила за счёт выплат. Или будут делить оставшийся долг на двоих. И в квартире собственники: муж, я и две дочери. Третья появилась после покупки.
, вопрос №4048187, Наталья, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Как теперь нам зарабатывать с них свои деньги законным путём
Здравствуйте. Ситуация такая. Друг попросил помочь продать его машину так как его не было в городе. Нашлись покупатели знакомые люди. Обговорили цену всех устроило. Когда зашёл вопрос о подписании дкп он заявил что сестры тоже не было в городе так как его машина была оформлена на неё. И был ещё один очень важный момент машины была в залоге в ломбарда это он говорил сразу. Но было условие что он будет платить. Так вот он попросил перевести деньги ему на карту забрать машину а дкп подписать на днях. Мы всё так и сделали люди перевели деньги на карту забрали машину и уехали. Прошло 5 дней с ним произошла ситуация его закрыли в полиции на месяц и тут начались звонки от его жены что бы люди вернули машину так как её хочет забрать ломбард в счёт долга и тд.. Люди не отдавали машина просто стояла. На днях приехал эвакуатор и забрал машину в ломбард у нас осталось на руках СТС и ключи и чек о переводе денег. Как теперь нам зарабатывать с них свои деньги законным путём
, вопрос №4047406, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2016