Могу ли я поступать в военное училище, если мой брат был под следствием?
Здравствуйте, могу ли я поступать в военное училище в 2017 году? Мой брат в 2011 был под следствием по статье изнасилование, но он не был судим.
, Кирилл, г. Рассказово
Юрий Колковский
военные ВУЗы не возьмут лиц, имевших судимость или в данный момент находящихся под следствием, граждан с проблемами со здоровьем или не имеющих законченного среднего образования после ПТУ. Не подойдут абитуриенты, чей возраст на момент поступления после школы составляет больше 22 лет, после срочной службы в армии больше 24 лет и после службы по контракту после 25 лет. Остальных непригодных к поступлению отсеивает профессиональный отбор и медицинская комиссия. Главное, будущий курсант обязательно должен быть гражданином России.
КАК видите про родственников тут ничего не говорится. Так что вам волноваться не о чем, вас примут