Может ли мировой судья решать вопрос, что административное расследование фактически не проводилось?

Скажите пожалуйста как должен поступить мировой судья если в ходе рассмотрения административного дела по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ выясниться, что по делу проводилось административное расследование и дело подсудно районному суду? Является ли это нарушением подсудности и основанием отмены постановления? Правомочен ли мировой судья решать вопрос о том, что административное расследование фактически не проводилось ( при наличии в материалах определения о возбуждении АР)?

, Юлия, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Все что касается данной статьи рассматривает мировой суд. Районный суд будет рассматривать вашу апелляцию, если Вы не согласны с решением мирового суда.