Какое количество времени можно находится в Москве, не имея постоянной прописки?

Я гражданин РФ постоянной нет прописки. .... липецкая временная на 4 мес.... сколько я могу находится в Москве без перерегистрации.

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гражданин РФ, прибывший в место пребывания, не являющееся его местом жительства обязан зарегистрироваться в течение 90 дней по месту пребывания.

К сожалению, обвинительный уклон нашего административного производства, хотя теоретически предполагается, что существует презумпция невиновности, часто позволяет уполномоченным органам привлекать гражданина к ответственности, если он не смог доказать, что ничего не нарушал. Тогда как по закону — уполномоченный орган должен доказать, что гражданин нарушил. Ведь вы же можете приезжать в город на короткие промежутки на автомобиле и выезжать… (теоретически)… так что… вы понимаете.