8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать нашу невиновность в потопе?

добрый день. Сегодня ночью проснулись от потопа, фильтр на магистральной трубе хвс вывернуло и из него хлыщет вода. Предполагаем ,что было что-то с давлением воды, т.к. до этого проблем и подтеканий не было. Вызвали тсж, составили акт, в котором зафиксировали причину: вывернуло фильтр воды на трубе хвс. Как мы можем доказать свою невиновность?

, Елена, г. Москва
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В данном случае Вам поможет заключение экспертного учреждения, которое установит причины поломки и причинно-следственную связь с чем это связано. Во время подготовки заключения должны пригласить представителей ТСЖ. Данное заключение будет являться доказательством, если дело дойдет до суда.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Ирина, в какие сроки необходимо пригласить экспертов? Читала судебную практику, суд назначает свою экспертизу.

Чем раньше тем лучше, пока назначат судебное заседание (если дело дойдет до суда) может пройти достаточно много времени. Кроме того, если причинен ущерб, сторона которой он причинен тоже будет заинтересована в поиске виновника, заключение эксперта поможет в данном случае доказать невиновность и не доводить дело до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
Добрый день, вчера произошло довольно серьёзное ДТП. Отец под состоянием эффекта подписал документ, в котором написано, что он является виновником. Автоком не сделал фото разметок дороги и общей местности. Записи с регистратора нет, камер ГИБДД тоже. Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
, вопрос №4048679, Николай, г. Нижневартовск
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
Недвижимость
В арендованной нами квартире случился потоп, прорвало шланг горячей воды
Добрый день! В арендованной нами квартире случился потоп, прорвало шланг горячей воды. Мы были не дома и приехали в течение часа по звонку консьержки, когда её стало заливать. На полу в квартире было 2 см воды. Арендуем почти 2 года, за несколько дней до потопа сообщили хозяйке, что сьезжаем. Договор с хозяйкой был на 11 месяцев и закончился в апреле 2023 года. Мы этот шланг не меняли, он не капал. В квартире поднялись полы и не закрываются двери. Кто должен возместить ущерб? Арендодатель? Также есть ущерб соседу снизу вероятно.
, вопрос №4044951, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016