Имеет ли право человек пользоваться льготами для жителей районов крайнего севера

Человек уехал из районов крайнего севера, но не выписался, получает надбавки, пользуется льготами. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Светлана! Государственные гарантии и компенсации для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях установлены Законом РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I. Согласно ст. 10 Гражданского кодекса РФ добросовестность участников гражданских правоотношений предполагается, пока не доказано иное. Поскольку гражданин зарегистрирован в районе КРАЙНЕГО Севера по месту жительства, то предполагается законом, что он там и проживает Следовательно, он имеет право пользоваться гарантиями и компенсациями, предоставленными ему законом.