Пенсии и пособия детям-сиротам при официальном трудоустройстве

Если получаешь пенсию по потери родителей и устроился официально на работу,перестанут ли платить деньги ?при этом учеба очная

, Саша, г. Екатеринбург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:

утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10.К этим лицам относятся: один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом 1 настоящей части, и не работают;

Поскольку к данной категории вы не относитесь, пенсию Вам будут выплачивать до 23 лет.