Может ли сын вернуться из колледжа в 10 класс?

Добрый день. Мой сын закончил в этом году 9 классов и поступил в колледж. Но учиться ему там не нравится, начались проблемы со здоровьем, депрессия. Говорит, что хочет обратно в школу. Могут ли сейчас нас взять в школу в 10 класс или уже поздно?

, Алла, г. Рыбинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо подать в школе заявление о принятии на обучение по программе среднего общего образования. В случае отказа (письменного) обращайтесь за содействием в решении вопроса в городское управление образования.После получения согласия от школы, забирайте документы колледжа, просите справку об аттестации (там будут указаны предметы, количество часов и оценка), приходите в школу, сдавайте туда все документы.