Какие коды ОКВЭД надо выбрать организации, для заключения агентских договоров по продаже?

Здравствуйте. Какие коды оквэд должны быть у организаций между которыми заключен агентский договор по продаже товара оптом. Агент продаёт товар оптовым поставщикам от своего имени и за свой счёт, Принципал -является собственником продаваемого товара агентом . Деньги от покупателей поступают на расчётный счёт агента, а затем агент перечисляет их собственнику товара(Принципалу). Какие должны быть коды ОКВЭД у Агента и У Принципала.

Такой же вопрос только в случае продажи товара в розницу.Спасибо

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Посмотрите раздел 46.1 и 47 кодов ОКВЭД, в частности 47.99.5. Это для агента.

Принципал тоже самое, только весь раздел 46 (оптовая торговля) и раздел 47 (розничная торговля).