8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие к квартире дошкольной группы по присмотру, уходу и развитию, в которых не осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования

Здравствуйте, планируюзарегистрировать ИП и открыть в квартире (100 м2), находящейся на первом этаже новостройки, группу по присмотру за детьми 3-5 лет, без ведения образовательной деятельности. Квартира находится в собственности и НЕ переведена из жилого в не жилое и переводится не планируется.

Согласно требованиям пожарных СНиП 21-01-97 п.6.12 мне необходимо организовать дополнительный эвакуационный выход, так как они счетают, что мое помещение будет отностится к классу Ф1.1-Детские дошкольные учреждения, специализированные дома престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса школ-интернатов и детских учреждений, я же счетаю, что оно относится к классу Ф 1.3-Многоквартирные жилые дома.

Кроме этого, у Роспотребнадзора требование-организовать отдельный вход, хотя в СанПиН 2.4.1.3147-13 об этом не сказано. но они ссылаются на СанПиН 2.1.2.2645-10 п.3,7 Об организации отдельного изолированного входа в общественном помещении, встроеном в жилой дом. Прошу пояснить правомерны ли эти трбования пожарной инспекции и особенно Роспотребнадзора. Спасибо

Показать полностью
, Константин, г. Чита
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Кроме этого, у Роспотребнадзора требование-организовать отдельный вход, хотя в СанПиН 2.4.1.3147-13 об этом не сказано. но они ссылаются на СанПиН 2.1.2.2645-10 п.3,7 Об организации отдельного изолированного входа в общественном помещении, встроеном в жилой дом.
Константин

Во время организации детского сада в жилом помещении жилого дома нужно учитывать СанПиН 2.4.1.3147-13 и «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. СанПиН 2.1.2.2645-10». Судебной практики предостаточно.

Согласно требованиям пожарных СНиП 21-01-97 п.6.12 мне необходимо организовать дополнительный эвакуационный выход, так как они счетают, что мое помещение будет отностится к классу Ф1.1-Детские дошкольные учреждения, специализированные дома престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса школ-интернатов и детских учреждений, я же счетаю, что оно относится к классу Ф 1.3-Многоквартирные жилые дома.
Константин

Если у вас будет образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми то это Ф 1.1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.10.2016