Нужно ли оплачивать долг за коммунальные услуги, если дом сгорел?

здравствуйте, у нас сгорел дом , остался долг по комунальным услугам подскажите пожалуйста что нам делать

, мария, г. Красноярск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Для того чтобы не образовывалась задолженность по коммунальным платежам вам нужно представить акт о пожаре в соответствующие коммунальные службы, с ними же согласовать порядок погашения вашей задолженности если она образовалась до пожара.

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Использованную коммунальную услугу необходимо оплатить в соответствии с законом или договором.