Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как подать в суд на работодателя?

уволился с работы, а работодатель не выплачивает расчет. был устроен не официально. возможно ли как то получить свои деньги?

24 Июля 2013, 14:06, вопрос №139678 Иван, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Подавать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы, при этом вам нужно будет подтвердить факт работы (можно свидетельскими показаниями), а также подтвердить размер заработной платы. Если факт работы подтвердите, а размер заработной платы подтвердить не получится, то можно взыскивать зарплату в размере 1 МРОТ.

    Если понадобится помощь в написании искового заявления, обращайтесь за личной консультацией.

    24 Июля 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Иван!

    Хочу дополнить ответ коллеги нормой закона. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    25 Июля 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats