Можно ли мне призваться снова?

Здравствуйте!Я служил по контракту на подводной лодке в ЗАТО Заозерск!В августе прошлого года был уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта (будучи в законном отгуле управляя личным транспортным средством,был остановлен ГАИ и в итоге лишен прав на 1.5 года) Сейчас с момента увольнения прошел год,я хотел бы восстановиться на военную службу (призваться) возможно ли это сейчас? возьмут ли? (слышал что вроде есть приказ МО РФ о том,чтоб уволенных по НУК не призывать) Заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Заозерск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Законодательно это не запрещено, но скорее всего не возьмут, если конечно у них нет большого дефицита в контрактниках.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте. Действительно, никаких законодательных преград в Вашем случае нет, но поскольку в армии сейчас идет сокращение, то в военкомате (или в части) скорее всего сошлются на распоряжения вышестоящих органов о запрете призыва из запаса, поскольку сейчас действующих военнослужащих девать некуда. Узнайте более подробно в Вашем военкомате