492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли мне призваться снова?

Здравствуйте!Я служил по контракту на подводной лодке в ЗАТО Заозерск!В августе прошлого года был уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта (будучи в законном отгуле управляя личным транспортным средством,был остановлен ГАИ и в итоге лишен прав на 1.5 года) Сейчас с момента увольнения прошел год,я хотел бы восстановиться на военную службу (призваться) возможно ли это сейчас? возьмут ли? (слышал что вроде есть приказ МО РФ о том,чтоб уволенных по НУК не призывать) Заранее спасибо за ответ

10 Августа 2012, 06:44, вопрос №13967 Александр, г. Заозерск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Законодательно это не запрещено, но скорее всего не возьмут, если конечно у них нет большого дефицита в контрактниках.

10 Августа 2012, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27212
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Действительно, никаких законодательных преград в Вашем случае нет, но поскольку в армии сейчас идет сокращение, то в военкомате (или в части) скорее всего сошлются на распоряжения вышестоящих органов о запрете призыва из запаса, поскольку сейчас действующих военнослужащих девать некуда. Узнайте более подробно в Вашем военкомате

10 Августа 2012, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут