Коммуналые сслужбы отказываются вернуть детское пособие

мне перечислили денежное пособие по беременности и родам 15500 мой счет арестовал судебный пристав .я предьявила справку с работы,что это детское пособие на что мне сказали,что мои деньги перечислены в Коммунальные системы за долг.я написала зачвление в Коммунальных системах о возврате детского пособия предоставив справку на что они дали мне отказ как правильно написать заявление в суд и какие нужно документы

, Юля, п. Владимира Ильича
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Коммуналые сслужбы отказываются вернуть детское пособие мне перечислили денежное пособие по беременности и родам 15500 мой счет арестовал судебный пристав.я предьявила справку с работы, что это детское пособие на что мне сказали, что мои деньги перечислены в Коммунальные системы за долг.я написала зачвление в Коммунальных системах о возврате детского пособия предоставив справку на что они дали мне отказ как правильно написать заявление в суд и какие нужно документы
Юля

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть произведено взыскание в счёт долга из детских пособий, поэтому возьмите официальный отказ в возврате списанных средств и обратитесь сначала в прокуратуру района, которая проверит законность действий взыскателя и может выдать предписание о недопустимости нарушения закона и требование возврата средств.