Частная жалоба на определение суда
истец требует оплату досудебной оценки авомобиля в размере 6750,однако моя доля в автомобиле равна четверти,поэтому не согласна оплачивать полную сумму оценки автомобиля.
- document001.jpg
- document002.jpg
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Григорий Бровкин
Добрый день.
однако моя доля в автомобиле равна четверти, поэтому не согласна оплачивать полную сумму оценки автомобиля.
Любовь
Вы неверно толкуете нормы права. В суде Вы были истцом и ответчиком — это главное. То, в каких долях было право собственности — вторично по отношению к вопросу взыскания судебных расходов. Так как иск удовлетворён в полном объёме, то и расходы могут быть взысканы в 100% объёме.
в силу ст. 98 ГПК РФ
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
В данном случае, определение суда обосновано, поскольку не удовлетворить заявление истца о возмещение судебных расходов оснований у суда нет.
С Уважением Бровкин Г.В.