Права родственников пациента, доставленного в больницу на скорой помощи

Мать увезли вечером в больницу и с ней поехал сын, но медсестра не впустила сына в палату, права ли медсестра?

, алина, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алина!

права ли медсестра?
алина

Нет, не права. На сегодняшний день нет законодательного запрета, на федеральном уровне, на посещение пациента в больнице. Более того, даже для посещения отделений реанимации установлено указание на посещения, согласно информационно-методическому письму Первого заместителя Министра от 30.05.2016 № 15-1/10/1-2853, с разработанными «Правилами посещения родственниками пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии».

Всего Вам наилучшего!