Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

покупка квартиры

Добрый день! При покупке квартиры у продавца (Физ. лицо собственника) расхождения в документах в свид. собственности (от 2005 г)общая площадь на 20 см больше, чем в тех. паспорте (2011года), есть еще кадастровый паспорт (2011г). Кадастровый и тех. паспорт по площади совпадают. Была перепланировка все узаконено. Покупка жилья по ипотеке. Может ли это повлиять на сделку договора- купли продажи и вообще могут ли возникнуть проблемы с дальнейшей регистрацией уже меня как собственника. Заранее благодарна

10 Августа 2012, 05:54, вопрос №13966 Елена, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Здравствуйте, Елена!

    Площадь помещения устанавливается техническим паспортом этого помещения.

    Свидетельство о праве собственности не является правоустанавливающим документом.

    Поэтому проблем при регистрации у Вас не возникнет, 20 см. вполне допустимая погрешность при замерах. При регистрации, вы получите свидетельство, и в нем уже будет указана новая площадь.

    10 Августа 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats