Обязательно ли согласие детей на использование имени их отца в названии учебного заведения?

обязательно ли согласие детей на использование имени их отца (нет вживых) в названии учебного заведения

Юрий

, Юрий, г. Новосибирск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.
Да, согласие детей на использование имени их отца в наименовании учебного заведения является необходимым.
Дети являются наследниками умерших родителей, и обладают правом на дачу такого согласия или отказ в этом.