Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека за угрозу жизни моего ребенка?
У нас проживает сосед, который ранее разбил нам окно в сенях и пытался проникнуть в жилье. В доме был один сын, ему на тот момент было 13 лет. Ребенок испытал сильнейший стресс, был в шоковом состоянии. Есть заключение от психиатра и поставлен диагноз. После был поджог нашего автомобиля. Завели дело и сейчас ждем результат экспертизы. Этот сосед не может никак успокоится и в один день мы с мужем были на работе, а сын шел со школы один домой. Около дома этот сосед в сильном пьяном состоянии начал угрожать моему сыну. Со слов ребенка, сосед ему сказал: " Эй ты, иди сюда я сейчас с тобой буду разбираться" и стал направляться к моему сыну. В этот момент этого соседа удержали его же собутыльники. А сын успел забежать домой. Мой сын в очередной раз испытал шок, страх. Он сейчас проходит лечение у невролога в поликлинике. Мы подали в этот же день, (это было 24.09.2016г.), заявление в полицию об угрозе, но до сегодняшнего дня ответа нет и никаких действий по нашему заявлению тоже нет. Этот человек как жил, так и продолжает гулять. Я просто боюсь за жизнь своего ребенка. Вот и хочу спросить сколько дней рассматривают это заявление? И могут ли его привлечь по ст.119 угроза жизни ребенка? Может мне надо еще написать какое то заявление?
При подаче заявления его опросила инспектор ПДН. Она же и приняла мое заявление об угрозе жизни. С тех пор нет никакого ответа.
А вообще можно его привлечь по другой статье или выписать ему штраф административный? Ну чтобы он понял и отстал от нашей семьи. Сам он недавно освободился из мест лишения, постоянно пьет и ведет антиобщественный образ жизни, тем самым мешая всем соседям и нам в том числе.