8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реальный раздел

Нужен ли реальный раздел с сожителем имея уже по 1/2 доле в этом доме?Какие нужны документы и сколько это займёт времени?

, Любовь Прозорова, г. Курск
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

У Вас по 1/2 доли на основании документов? Что Вы еще хотите разделить?

0
0
0
0
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Любовь, здравствуйте. Уточните вопрос, о каком реальном разделе идет речь. Если Вы имеете ввиду раздел дома внатуре, то есть выдел ваших долей в качестве отдельных объектов недвижимости, то обратите внимание, что это сделать не так просто. Для этого необходимо, чтобы в доме были соответствующие площади, которые бы соответствовали принадлежащим вам площадям, заключение строительно-технической экспертизы о возможности раздела дома внатуре. Дело достаточно хлопотное, сложное. Зачем Вам выделять доли? Если Вы живете в мире и согласии, то раздел Вам не нужен. В крайнем случае, можно сходить к мировому судье и определить порядок пользования недвижимым имуществом (кто в какой комнате должен жить). Но и это делают, когда отношения совсем уж испортились… Удачи!

0
0
0
0
Алина Труфанова
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Нужен или нет реальный раздел определять только вам, так как  у вас нет спора по определению порядка пользования помещениями, вероятно это не целесообразно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013