8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с напавших на меня людей, если они обокрали меня?

Завтра суд, меня ограбили и избили двое приезжих в состоянии алкогольного опьянения.

Украли телефон, карту банковскую и наушники.

Когда преступников ловили, один из них выкинул мой планшет и он разбился.

Что делать? Как получить компенсацию?

Из-за этих людей, я не ел 4 дня, никому не могу позвонить, начислился процент за кредит.

Карта и планшет всё ещё у полиции. Планшет нужно починить, тк там данные по работе.

Подскажите пожалуйста.

, Евгений, г. Воронеж
Максим Тимин
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Если завтра уже в суд, то требовать в суде или признать вас гражданским истцом
заявлять иск о возмещении вреда. Он может быть рассмотрен в процессе рассмотрения уголовного дела.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Вы можете до удаления судьи в совещательную комнату для принятия итогового решения по делу заявить гражданский иск в порядке ст. 44 УПК РФ о возмещении причиненного материального вреда, возмещении причиненных убытков и компенсации морального вреда. При этом Вы будите освобождены от уплаты государственной пошлины. Решение по иску будет принято одновременно с постановлением приговора.

В соответствии со ст. 299 УПК РФ судья должен решить, подлежит ли удовлетво­рению гражданский иск, в пользу кого и в каком размере.

При постановлении приговора суд в зависимости от доказанно­сти оснований и размеров гражданского иска удовлетворяет предъ­явленный гражданский иск полностью или частично, либо отказыва­ет в его удовлетворении гражданского иска.

Согласно ст. 309 УПК РФ в исключительных случаях, при невозможности произвести подробный расчет по гражданскому иску без отложения судебного разбирательства уголовного дела, суд может признать за граждан­ским истцом право на удовлетворение иска и передать вопрос о его размерах на рассмотрение суда в порядке гражданского судопроиз­водства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.10.2016