Как оформляется продажа вторичного жилья и покупка от застройщика (подрядчика)?

Как оформляется продажа вторичного жилья и покупка от застройщика (подрядчика) ?

Каких ошибок не надо делать.

, Татьяна, г. Чебоксары
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Татьяна, добрый день. продажа вторичного жилья оформляется путем заключения договора купли-продажи и его регистрации в Росреестре по месту нахождения имущества. В случае, если квартира в долевой собственности, такой договор оформляется и удостоверяется нотариусом. Приобретение квартиры у застройщика в строящемся доме, оформляется договором долевого участия в строительстве и также регистрируется в службе государственной регистрации.

Во избежание ошибок, до подписания договоров лучше обратиться к юристу