Законно ли лишение премии за больничный?

Имет ли право нач подразделения лешить премии на квартал потому что я был на больничном 10 дней, раскаяние данная выплата не положена потому что я невыполнял служебные обязаности!

, Марат Аймухамбетов, г. Дербент
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марат! Сначала. давайте уточним: премии не лишают, премией поощряют. Выплата премии в 1 рубль является поощрением, даже если другого работника поощрили на 50000 руб. Условия премирования определяются колл.договором, другими локальными нормативными актами, где и указывается, за что премируется работник, а за что не поощряется. Так что смотрите условия премирования. Согласен, что 10 больничных в квартале — не так много, но право работодателя поощрять лежит на его совести.

Марат Аймухамбетов
Клиент, г. Дербент

Да я военнослужащи пограничной службы и это премия у нас есть ежемесячная и квартальная которая называется за объем и значимость

Смотреть надо приказ, на основании которого данная премия выплачивается и условия в нем. Например, для военнослужащих и ГП МО РФ есть приказ МО РФ 1010. Там конкретно прописаны условия, в частности, один пример: 11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию: военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год; военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

А еще ПМО 2700: 80.Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической
и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Ну и так далее. Что у Вас за приказ?

Виталий Клинков
Юрист, г. Саратов

Насколько я понимаю вы или военный или сотрудник полиции если да, то для выше указанных категорий граждан сейчас премия выдается только на усмотрение начальника подразделения который подает списки выше стоящему начальству на поощрение, если не подал вас вы можете обратиться на прямую к начальнику объяснить ситуацию может пойдет на встречу хотя врядли. Так что в органах сейчас все отдано на откуп непосредственному руководителю.

если ответ понравился ставте плюсик спасибо.

Марат Аймухамбетов
Клиент, г. Дербент

Да я военнослужащи пограничной службы и это премия у нас есть ежемесячная и квартальная которая называется за объем и значимость