8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение премии за больничный?

Имет ли право нач подразделения лешить премии на квартал потому что я был на больничном 10 дней, раскаяние данная выплата не положена потому что я невыполнял служебные обязаности!

, Марат Аймухамбетов, г. Дербент
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марат! Сначала. давайте уточним: премии не лишают, премией поощряют. Выплата премии в 1 рубль является поощрением, даже если другого работника поощрили на 50000 руб. Условия премирования определяются колл.договором, другими локальными нормативными актами, где и указывается, за что премируется работник, а за что не поощряется. Так что смотрите условия премирования. Согласен, что 10 больничных в квартале — не так много, но право работодателя поощрять лежит на его совести.

0
0
0
0
Марат Аймухамбетов
Марат Аймухамбетов
Клиент, г. Дербент

Да я военнослужащи пограничной службы и это премия у нас есть ежемесячная и квартальная которая называется за объем и значимость

Смотреть надо приказ, на основании которого данная премия выплачивается и условия в нем. Например, для военнослужащих и ГП МО РФ есть приказ МО РФ 1010. Там конкретно прописаны условия, в частности, один пример: 11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию: военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год; военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

А еще ПМО 2700: 80.Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической
и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Ну и так далее. Что у Вас за приказ?

0
0
0
0
Виталий Клинков
Виталий Клинков
Юрист, г. Саратов

Насколько я понимаю вы или военный или сотрудник полиции если да, то для выше указанных категорий граждан сейчас премия выдается только на усмотрение начальника подразделения который подает списки выше стоящему начальству на поощрение, если не подал вас вы можете обратиться на прямую к начальнику объяснить ситуацию может пойдет на встречу хотя врядли. Так что в органах сейчас все отдано на откуп непосредственному руководителю.

если ответ понравился ставте плюсик спасибо.

1
0
1
0
Марат Аймухамбетов
Марат Аймухамбетов
Клиент, г. Дербент

Да я военнослужащи пограничной службы и это премия у нас есть ежемесячная и квартальная которая называется за объем и значимость

Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 05.10.2016