8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает: Исчисление лишения ТС прервано?

был суд лишили прав на 12 месяцев сдал права 24.02.2016 после етого был еще один суд но без меня лишили прав на 20 месяцев и я узнаю это по базе и написано что исчисление срока лишения тс прервано

, валера, г. Чебоксары
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерий.

Сроки лишения суммируются. Второй срок лишения ВУ начнет исчисляться на следующий день после окончания первого срока лишения ВУ. В базе ГИБДД должны быть указаны оба срока. У первого в статусе исполнения должно быть указано — «Начато исчисление срока лишения». У второго — «Исчисление срока прервано». Исчисление срока прервано до тех пор, пока первый срок не истечет.

Удачи!

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Согласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения права управления
транспортным средством начинается со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
этого права.
При этом в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством лицо, лишенное такого права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного
наказания.
В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортным средством продолжается со дня сдачи
лицом либо изъятия у него водительского удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате водительского удостоверения.
Также обращаю Ваше внимание, что течение срока лишения права управления транспортным средством в случае назначения лицу, лишенному права управления транспортным средством, административного наказания в виде лишения того же права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Следовательно, течение срока второго административного наказания начнется лишь на следующий день после истечения срока первого административного наказания.

0
0
0
0
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Валерий. В случае, если вам не ясны обстоятельства по которым вас лишили повторно водительских прав, вам необходимо получить в суде постановление суда и, если вы с ним не согласны обжаловать его, в течение 10 дней.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Что означает: Исчисление лишения ТС прервано? был суд лишили прав на 12 месяцев сдал права 24.02.2016 после етого был еще один суд но без меня лишили прав на 20 месяцев и я узнаю это по базе и написано что исчисление срока лишения тс прервано

валера

Здравствуйте, уважаемый Валера.

В силу  ст. 32.7 КоАП РФ —

течение срока лишения права управления транспортным средством начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения этого права.При этом в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством лицо, лишенное такого права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания.В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортным средством продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате водительского удостоверения.

В Вашем случае — прерван второй срок лишения, так как Вы не сдали водительское после вступления постановления суда в законную силу. Как только окончится срок первого лишения — срок лишения по второму возобновится. Поскольку течение второго срока начинается после окончания первого.

Всего доброго.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сходите в ГИБДД, уточните откуда в базе такие данные, если вы сдали права. Возможно ошибка. 

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Постановление о приостановлении исполнительного производства по алиментам, что означает?
Здравствуйте! Постановление о приостановлении исполнительного производства по алиментам, что означает? И как мне дальше быть, если отец ребенка вообще не платил алименты , и долг у него 700т . Приставы подавали его в исполнительный розыск, но видать не нашли его. Подскажите, как быть дальше..
, вопрос №3962176, Фатима, г. Казань
Автомобильное право
Подскажите срок лишения вышел прав, экзамен сдан штраф не уплачен, какое наказание грозит за езду?
Добрый день. Подскажите срок лишения вышел прав, экзамен сдан штраф не уплачен, какое наказание грозит за езду? На сайте ГИБДД указано что права действительны.
, вопрос №3961855, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как быть еслив поймали 4 раз выпевшим после лишения но срок лишения истек до того как остановили
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как быть еслив поймали 4 раз выпевшим после лишения но срок лишения истек до того как остановили
, вопрос №3961789, Пётр, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
После окончания срока договора товар опять станет принадлежать продавцу или как?
Добрый вечер! Фраза: "Договор действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств" в ДКП что означает? После окончания срока договора товар опять станет принадлежать продавцу или как?
, вопрос №3961200, Глеб, г. Пермь
Уголовное право
Был осуждён по ст 228ч2 по особому порядку, отбывал 2 года лишение свободы, после освобождения прошло 5 лет
Был осуждён по ст 228ч2 по особому порядку, отбывал 2 года лишение свободы, после освобождения прошло 5 лет, недавно совершил преступление по ст 166ч1 , вину признал, явка с повинной, могут ли мне назначить условный срок?
, вопрос №3960813, Азиз Азизов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.10.2016