8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная госпитализация в психоневрологический диспансер и открытый закон в этом году

Человек А человека Б положил преднамеренно в психоневрологический диспансер в прошлом году, предварительно сговорившись с родителями человека Б и без его ведома предварительно подготовив на него все документы. Б там пролежал недели три, его пичкали нейролептиками против его воли, потом ходил к психиатрам, перестал ходить, человеку Б не звонили и не звонят оттуда и справок с диагнозами никаких не выдавали. Больница тем не менее дорогая и там не простые врачи. В общем Б только в этом году открыл закон, и оказывается, за незаконную госпитализацию могут отстранить от деловой активности на определенный срок. Правда Б не знает, есть ли у него инвалидность или нет, а Б очень хотел бы отомстить А. Или уже поезд уехал в плане мести? Не может ли стать хуже Б, в том контексте, что при прохождении мед комиссии соберут таких врачей, что все поголовно будут твердить, что Б психически болен? Ну у Б явных и неявных психических отклонений нет. Что делать? Или придумать другие формы мести?

Показать полностью
, Антонина, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Антонина!

Следует провести экспертизу в другом медицинском учреждении, в котором будет определено, имеет ли Б психическое заболевание. Если нет, то можно далее вести речь о незаконной госпитализации.

Будем рады помочь в вашем вопросе
С уважением,
Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016