8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка прописанного лица не проживающего 15лет и не оплачивающего ЖКХ

Отец не живет с нами 15лет. по суду не выписали, сейчас хочет прийдти с новой женой к нам жить и угрожает порчей имущества которое мы купили за эти годы(я и моя супруг)что делать?

, Сергей,
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

по суду не выписали
Сергей

а Вы обращались? если да, то каковы основания отказа? отказался в свое время от приватизации?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Судья отказала т.к. родители не были разведены(судья была знакомая отца). Свидетели по подъезду(4человека) подтвердили что он не появляется в ней 15 лет. Мы участвовали в приватизации другой квартиры, но я был несовершеннолетним. Могу ли я приватезировать квартиру без согласия отца?

Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. хотелось бы поконкретней понять ситуацию: квартира в собственности или по соцнайму, обращались ли в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета или нет?

но в любом случае, даже если за вашим отцом по какой либо причине сохраняется право на проживание в квартире ( например имел право на участие в приватизации и отказался), то на вселение в квартиру других лиц ему необходимо ваше согласие. поэтому даже если сам он и сможет вселиться, то новую жену вы точно можете не пускать!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

квартира муниципальная, что делать если он будет портить мое имущество? может ли моя супруга там проживать? наши двое детей прописаны в этой квартире.

если квартира муниципальная, и вам отказали в иске, надо было обжаловать это решение. в любом случае вы можете его не пускать. вселиться он сможет только через суд, обратившись с иском о вселении. если обратиться в суд, вы можете заявить встречное требование о признании его утратившим право пользования. мне вообще не совсем понятно почему вам отказали в иске.

что касается вашей жены и детей, поскольку они уже вселены в качестве членов вашей семьи, выселить их даже через суд он не сможет ( хотя чудеса бывают, в случае как с решением вашего заявления).

вообще конечно не видя документов и не зная подробностей сложно давать советы...

если сможете, скиньте решение суда.

что касается приватизации, то покуда ваш отец в квартире зарегистрирован, без него вы приватизировать ее не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Они со мной не проживают, родители умерли, проживают у опекуна, а прописаны у меня, кто входит в приватизацию?
Здравствуйте! Такой вопрос, у меня квартира не приватизированая, прописаны 4 человека , я ,сын и двое внуков , одному 20лет, внучке 23,общая площадь 32квм. они со мной не проживают, родители умерли, проживают у опекуна,а прописаны у меня, кто входит в приватизацию?
, вопрос №4857634, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат?
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2 После их установки он будет 2.8 м2 . Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?
, вопрос №4857447, Роман, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, я собственник, с третьей группой инвалидности, прописана по другому адресу, мне положена скидка по жкх?
Здравствуйте, я собственник, с третьей группой инвалидности, прописана по другому адресу, мне положена скидка по жкх? если я только собственник но прописана по другому адресу.
, вопрос №4857144, Марина, г. Москва
Семейное право
Может ли тот собственник, который жил в этой квартире все время один запросить с продажи квартиры себе долю больше за то, что он один оплачивал жкх?
Добрый день! Квартира при продаже делится между пятью равноправными собственниками. Может ли тот собственник, который жил в этой квартире все время один запросить с продажи квартиры себе долю больше за то, что он один оплачивал жкх?
, вопрос №4857012, Роман, г. Ижевск
Семейное право
Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
Здравствуйте, я и мои двоё детей прописаны у мамы в комнате в общежитии. Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
, вопрос №4856435, Клиент, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.10.2016