Изготовление бетоносмесителей в своём гараже без ИП

Здравствуйте я занимаюсь изготовлением бетоносмесителя работаю один в своём гараже . Недавно ко мне пришло письмо через сайт авито на котором я разместил объявление и фотографию своего изделия . В письме вежливо попросили снять с продажи свой товар так как он носит признаки их продукции я нарушаю права патентообладателя . Я не зарегистрирован как ИП и не стою на учёте в центре занятости .Что мне грозит , ведь моё изделие не сделано в точности так как это делают на заводах изготовителях .

, Вова, Обухов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В принципе, ничего не делайте. Пускай, если это им надо, то подают на Вас в суд, доказывая, что Вы копировали их товар и т.д. Поверьте, вряд ли у них что-то получится, потому что Вы можете просто сказать, что продаете данный смеситель, который Вы еще до этого просто у кого-то купили и не изготовляли его сами.