636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеют ли дочери право претендовать на долю квартиры в случае смерти матери, если у них есть жилье?

Мать купила старшей дочери квартиру, у второй дочери есть дом. У матери есть квартира собственниками являются она сама и еще два ее сына. Дочери обещали в случае ее смерти на её долю не претендовать. Вопрос: имеют ли дочери по закону право претендовать на долю квартиры в случае смерти матери?

03 Октября 2016, 20:05, вопрос №1395993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, да разумеется имеют так как входят в число наследников первой очереди

03 Октября 2016, 20:11
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут