Какие льготы и выплаты положены при увольнении из ВС по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Какие льготы и выплаты положены при увольнении из ВС по состоянию здоровья (ИСЗД). Выслуга 23 года. Ветеран военной службы.С Уважением, спасибо!

, Елена Малахова, г. Мурманск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.3, 12,13 ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания,а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.