8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть автомобиль бывшему владельцу, если выявились скрытые дефекты?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть автомобиль бывшему владельцу, если выявились скрытые дефекты, которые я не заметил при осмотре, осмотр был мной без всяких специалистов и Автосервисов. Договор купли-продажи написан в простой письменной форме, прошло 7 дней?

, Евгений, г. Саранск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Евгений!

Договор купли-продажи автомобиля уже заключён, сам автомобиль Вами принят во владение.

Согласно положениям ст. 223 ГК РФ право собственности на него у Вас уже возникло — то есть, Вы уже собственник.

Вернуть автомобиль продавцу Вы сможете в одном из двух случаев:

— либо продавец признает Ваши претензии по состоянию автомобиля и наличию скрытых дефектов и вернёт Вам деньги, а Вы ему — машину,

— либо Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке, обосновав суду причины нежелания владеть таким транспортным средством (ст. 450 ГК РФ)

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли арестовать автомобиль судебные приставы если кредит выплачивается ежемесячно
Могут ли арестовать автомобиль судебные приставы если кредит выплачивается ежемесячно
, вопрос №2881136, Айдар, г. Уфа
2 ответа
Автомобильное право
Сегодня обнаружил некачественный окрас крышки багажника, могу ли вернуть автомобиль обратно в салон
Здравствуйте.Куил автомобиль lada granta у официального дилера Лада,16.09.2020г. сегодня обнаружил некачественный окрас крышки багажника, могу ли вернуть автомобиль обратно в салон
, вопрос №2864199, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день.могу ли зарегистрировать автомобиль в гаи если договор купли продажи есть только в виде скана оригинала
Добрый день..могу ли зарегистрировать автомобиль в гаи если договор купли продажи есть только в виде скана оригинала..
, вопрос №2743234, Дмитрий, г. Удачный
7 ответов
Договорное право
Как вернуть автомобиль бывшему владельцу при обнаружении скрытого дефекта?
купил автомобиль. при покупке никаких нареканий о неисправности двигателя не было. А именно после эксплуатации 10 дней и пройденного расстояния примерно 1000км появились громкие стуки. Хозяин (точнее бывший хозяин), продавший данный автомобиль, трубку не берет. Связавшись с пред предыдущим хозяином, выяснилось, что еще при их его владении и эксплуатации данные стуки в двигателе присутствовали. То есть это говорит о скрытии дефекта при продаже автомобиля. И данный дефект был скрыт, возможно, добавлением специальных присадок. Хочу вернуть автомобиль бывшему владельцу. Как и каким путем я смогу это сделать?
, вопрос №2349060, Азат, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть внесённый аванс, если курсы посетить не получилось?
Добрый день! В феврале 2016 года внесла аванс за обучение фотографии. На основании внесения аванса со мной заключили договор, которому присвоен номер, а так же имеются подпись Исполнителя. С моей стороны (Заказчик) договор подписан не был. Приступить к занятиям у меня не получилось. Согласно условиям договора Заказчик может отказаться от услуг, но вернуть деньги в полном объеме можно только в случае если Заказчик уведомит об этом Исполнителя за 7 дней до начала курсов. Вопрос в следующем: Могу ли вернуть внесённый аванс, если курсы посетить не получилось, то есть услуга не была получена?
, вопрос №1273321, Наталия, г. Пермь
3 ответа