176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли погасить ипотеку мат капиталом, если на дом наложен арест?

Здравствуйте. Такой вопрос: если на дом наложен арест на регистрационные действия, и он в ипотеке и единственное жилье, можно ли погасить часть ипотеки мат.капиталом? Как в итоге, после полного погашения ипотеки выделить доли на детей? И что будет, если доли не выделить? Спасибо.

03 Октября 2016, 18:35, вопрос №1395896

Уточнение клиента

Наложен арест на регистрационные действия не по ипотечному кредиту, а по задолженности по расписке физ.лицу. по ипотечному кредиту все уплачивается.

04 Октября 2016, 12:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лариса
399
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

Давайте начнем сначала. На каком основании на дом наложен арест? У Вас имеется просрочка по ипотеке? Планируете ли Вы ее погасить?

03 Октября 2016, 18:46
q Отблагодарить
0 0
399
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

арест наложен не законно. Наложение ареста на заложенное имущество в как обеспечительная мера допускается долько по заявлению залогодержателя, то есть банка. Необходимо писать жалобу на определение о принятии обеспечительных мер. Такое определение подлежит отмене. Если необходима помощь — обращайтесь

04 Октября 2016, 14:04
Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Если уже наложен арест на дом в виде запрета регистрационных действий (запрета на отчуждение), значит созаёмщики уже являются ответчиками по иску о досрочном возврате суммы кредита и обращении взыскания на предмет залога.

А направить средства материнского капитала на такой проблемный объект недвижимости Пенсионный Фонд никогда не позволит.

Думаю, что не получится.

Удачи!

03 Октября 2016, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут