Как доказать смерть отца и вступить в наследство?

Здравствуйте у меня умер отец под чужой фамилией(в больнице),теперь умерла его родная сестра и мне чтобы вступить в наследство требуют доказать смерть отца.Я являюсь племянником его сестры.

, Константин

Здравствуйте, Константин. Да, чего только в жизни не бывает. Если Вы ещё и схоронили своего отца под чужой фамилией, то Вам придется обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об объявлении гражданина умершим. В соответствии со ст.276 ГПК РФ заявление об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

В соответствии с 2. ст.279 ГПК РФ решение суда, которым гражданин объявлен умершим, является основанием для внесения органом записи актов гражданского состояния записи о смерти в книгу государственной регистрации актов гражданского состояния.