Не выплатили компенсацию за отпуск за предыдущие 6 лет
Добрый день!
Я уволен с работы по собственному желанию. Работал в течение 7,5 лет. Ни разу не использовал очередной отпуск и не получал компенсацию за неиспользованный отпуск. При расчете мне начислили компенсацию за отпуск только за 2016 год. Бухгалтер в письме пояснил, что во все предыдущие годы я использовал свой отпуск в соответствии с приказами об отпусках по компании. Я ТОЧНО знаю, что в никаких графиках отпусков или приказах об отпусках я не расписывался.
Предполагаю, что все приказы/графики подписывал другой человек. При этом я действительно занимался выполнением своих трудовых обязанностей в течение всего этого времени. Это могут подтвердить коллеги, контрагенты и клиенты компании. Имеется деловая переписка, которая производилась практически каждый день.
Прошу посоветовать, что мне делать в такой ситуации? Обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру, суд? Может ли мне кто-то помочь, при условии, что я работаю удаленно (не в Москве), а компания-работодатель (ИТ) находится в Москве.
С уважением, Валерий.
Эдуард, спасибо за ответ!
Хочу уточнить. У меня сейчас вообще никаких документов нет. Даже трудовую пока не отдали. Будет ли именно суд требовать от работодателя необходимые документы и проводить экспертизы? Или этим должны заниматься правоохранительные органы?
То что у Вас нет вообще никаких документов, очень плохо. Желательно хотябы иметь трудовой договор, который Вам обязаны были дать при устройстве на работу.
Документы по работе истребует суд по вашему ходатайству. Экспертизы так же проводятся по Вашему ходатайству, но главное за Ваш счет и только в случае выигрыша, суд взыщет данные расходы с работодателя.