Можно ли вернуть жесткий диск, признанный вещественным доказательством?
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос по возврату вещественного доказательства.
У свидетеля по уголовному делу о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) изъят жесткий диск и приобщен к делу в качестве вещдока. На диске находятся документы, имеющие отношение к делу. Копировать их отказались, просто забрали весь диск. На данный момент следствие по делу приостановлено (в связи с этим отказывают в копировании личной информации с диска, не относящейся к делу). Сказали, скоро возобновят и будет суд.
Вернут ли жесткий диск после вынесения приговора судом? Решение о вещдоках выносит судья, к нему обратиться с ходатайством? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо за ответ!