Пособие за отсутствие места в садике?

Здравствуйте,если нет места в саду для моего ребенка,а мне нужно выходить на работу,платят какие то пособие или нет,есть ли такой закон?

, Татьяна, г. Липецк
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

На федеральном уровне такого закона нет, не все регионы предоставляют такие субсидии. Если судить по указанному Вами городу, в 2015 году действовало постановление Администрации г. Липецка от 29.01.2015 № 124, на 2016 год аналогичного постановления нет. Может будет на следующий год, но этот вопрос нужно уточнять в Управлении образования Администрации г.Липецка