Исправление данных об отце

Добрый день, пожалуйста подскажите куда и какой иск нам лучше подавать. В 2000 году у меня родилась дочь. Так получилось что с разводом тянули в органах ЗаГС год (по их словам всвязи с розыском мужа, хотя все данные где он находился я предоставляла по требованию), поэтому развод получила только после рождения ребенка. Всвязи с этим отцом ребенка был записан человек совершенно не имеющий к ней никакого отношения, так как уже полтора года находился в местах лишения свободы. В суд конечно подавали исковые заявления о признании ошибки органов ЗАГС и исправлении данных об отце. но как нам объяснили в "интересах ребенка" оставить мой иск без ответа. Так как мой бывший официальный муж возможно захочет оспроить этот иск и т.д. Прошу Вас подскажите куда и какой иск подавать...место нахождение этого гражданина мне не известно очень давно.

, Ольга Легашова, г. Москва
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Ольга, поясните. Мне непонятно, кто записан отцом ребенка: человек по ошибке или все таки отец? Что Вы конкретно хотите оспорить?

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток для этого вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС, Вам потребуется
-паспорт
-заявление
-свидетельство о рождении ребенка
-паспорт ребенка с 14 лет
-нотариальное разрешение от обоих родителей
-разрешение органов опеки, если второго родителя нет или он лишен родительских прав
-судебное решение если второй родитель не дает согласие.