Закон о тишине
Добрый день ! в новостройке у нас ужасная шумоизоляция и слышны разговоры соседей сверху, топот скрежет , цокания .Почти каждые выходные они собирают компанию друзей и в принципе сидят культурно ,Но они не расходятся в 23,30 и соответственно их голоса , разговоры,смех _ржание , звуки передвижение столов и стульев оч слышны, и у них еще плитка на полу она резонирует при каждом падении на нее так ,что мама не горюй .НА мои просьбы сидеть по тише ,мне отвечают ,что они не шумят ( хотя не понято, как подвыпившая компания может тихо разговаривать ) ,сидят разговаривают и вообще находятся у себя в квартире ,и поэтому ей не комфортно от меня получать такие просьбы. ну а то что мне не комфортно в моей квартире им все равно .Подскажите я ни как не могу сослаться на закон о тишине? музыку то они и правда не включают. спасибо за ответ ,
Правильно ли я поняла,что могу написать на них заявление ссылаясь на этот закон ?
Да. Но не в полицию. А в жилищный департамент.