МФОи банки. Как быть с долговой ямой?
Здравствуйте. Сложилась очень тяжёлая ситуация. Зарплата стала аленькая. Есть кредиты и МФО, по кредитам пока просрочек нет, брала в МФО, чтобы платит по кредитам. Теперь вот нет возможности даже делать пролонгации. Пошли штрафы, проценты растут с геометрической прогрессией. Поняла, что попала в долговую яму. Работаю официально, но заработная плата не позволяет уже платить. Чтобы брать на оплату кредитов, приходилась указывать иную сумму заработной платы, больше, чем есть. Чем это может грозить? Стали поступать звонки на работу. МФО требует официальный запрос о моих перечисления от работодателя, есть ли у них такое право? Может ли работодатель отказать?Я хочу уехать на заработки в другой город, собираюсь также обратиться к юристу, чтобы он отстаивал мои дела в суде.Готова платить всё по суду. Надо ли об этом сообщать в МФО и банк, что уезжаю?
Виктория, здравствуйте!
Не совсем понятно, на сегодняшний день у Вас просрочки по банковским кредитам уже имеются?
Добрый день, Виктория! А сколько у Вас всего долгов? нА какую сумму. Если более 500000 рублей, то можно подать заявление на банкротство гражданина.
только по МФО, кредитам нет