Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Иск о лишении родиетльских прав

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ХОЧУ ПОДАТЬ ИСК НА БЫВШЕГО МУЖ О ЛИШЕНИИ ЕГО РОД .ПРАВ ОН СОБИРЕТСЯ СОГЛАСИТЬСЯ С ИСКОМ.

НО ОН НАХОДИТЬСЯ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ НАС МОЖЕТ ОН ОФОРМИТЬ НАКОГО НИ БУДЬ ДОВЕРЕННОСТЬ И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В СУДЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ОТ ЕГО ЛИЦА.

24 Июля 2013, 11:51, вопрос №139570 МАРИЯ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Мария, здравствуйте. Конечно может. для этого ему нужно сходить к нотариусу и сделать доверенность на представительство его дел в суде, включив в нее право на признание иска от имени ответчика (общая доверенность, включающая в себя все права по Гражданскому процессуальному кодексу РФ). Но, обращаю внимание, суд не всегда обязан принимать признание ответчиком иска и удовлетворять исковые требования истца. В данной ситуации суд будет исходить, прежде всего, из интересов ребенка. Если ваши доводы будут убедительными, и суд признает, что отец должен быть лишен родительских прав по тому основанию, на которое Вы ссылаетесь в иске, то требования, с учетом признания иска ответчиком, удовлетворят. Удачи!

    24 Июля 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Оформите нотариальную доверенность на право представления интересова в суде. Необходимо указать все возможные полномочия, согласно ГПК РФ!..

    24 Июля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats