Иск о лишении родиетльских прав

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ХОЧУ ПОДАТЬ ИСК НА БЫВШЕГО МУЖ О ЛИШЕНИИ ЕГО РОД .ПРАВ ОН СОБИРЕТСЯ СОГЛАСИТЬСЯ С ИСКОМ.

НО ОН НАХОДИТЬСЯ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ НАС МОЖЕТ ОН ОФОРМИТЬ НАКОГО НИ БУДЬ ДОВЕРЕННОСТЬ И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В СУДЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ОТ ЕГО ЛИЦА.

, МАРИЯ ЕВСТИГНЕЕВА, г. Москва
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Мария, здравствуйте. Конечно может. для этого ему нужно сходить к нотариусу и сделать доверенность на представительство его дел в суде, включив в нее право на признание иска от имени ответчика (общая доверенность, включающая в себя все права по Гражданскому процессуальному кодексу РФ). Но, обращаю внимание, суд не всегда обязан принимать признание ответчиком иска и удовлетворять исковые требования истца. В данной ситуации суд будет исходить, прежде всего, из интересов ребенка. Если ваши доводы будут убедительными, и суд признает, что отец должен быть лишен родительских прав по тому основанию, на которое Вы ссылаетесь в иске, то требования, с учетом признания иска ответчиком, удовлетворят. Удачи!

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Оформите нотариальную доверенность на право представления интересова в суде. Необходимо указать все возможные полномочия, согласно ГПК РФ!..