Не предоставляют документы

Здравствуйте. 2 года назад по программе молодой специалист, в сельской местности нам с с супругой была выделена квартире в новом построенном доме на 4 семьи. И нам до сих пор, не сделаны вообще никакие документы. Ни технический паспорт, ни права на собственность. Застройщик все время переносит сроки, хотя и взял с нас оплату услуг для оформления этих документов. Администрация поселка, вообще никак не может, или скорее всего не хочет помогать Как можно на него повлиять, или что можно самим сделать? Спасибо

, Рябко Сергей, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
И нам до сих пор, не сделаны вообще никакие документы. Ни технический паспорт, ни права на собственность. Застройщик все время переносит сроки, хотя и взял с нас оплату услуг для оформления этих документов.
Рябко Сергей

В таком случае вы можете обратиться в суд за понуждением застройщика передать вам необходимые документы и взыскать убытки, причиненные невыполнением застройщиком обязанности по их оформлению и передаче вам. А также можете взыскать неустойку за нарушение сроков оказания услуг по оформлению документов, если она была предусмотрена вашим договором либо процентов по ст. 395 ГК РФ.