Может ли человек, имевший судимость по ст.228 ч.2 УК РФ, быть преподавателем в учебном центре?

Скажите пожалуйста , может ли человек имевший судимость по ст. 228 ч.2 УК РФ быть преподавателем в учебном центре?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Добрый день!

Если организация оказывает образовательные услуги (имеет лицензию), то, к сожалению, имея судимость (неважно погашенную или нет) по данной статье, Вы не можете там работать в качестве педагога (ст. 331 Трудового кодекса).