Если один из членов семьи взял кредит, другие члены несут ответственность за погашение задолженности?

Приветствую.Если один из членов семьи взял кредит, другие члены семьи несут отвественность за погашение задолжности?Поручителями не вступали, о кредите одного из членов семьи не знали.

Также как было сказано человеком, банк 2 месяца назад поднял процент по кредиту на приличное количество, имел ли он право?

, Вартан, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Приветствую.Если один из членов семьи взял кредит, другие члены семьи несут отвественность за погашение задолжности? Поручителями не вступали, о кредите одного из членов семьи не знали.
Вартан

нет, члены семьи должника не несут за него ответственность по его долгам.

Также как было сказано человеком, банк 2 месяца назад поднял процент по кредиту на приличное количество, имел ли он право?
Вартан

Если такое право не предусмотрено кредитным договором, то кредитор не имел право в одностороннем порядке увеличивать размер процентов.