Могу ли я уйти после 10 класса в железнодорожный техникум?

Я хочу уйти после 10 класса в железнодорожный технику после 1 четверти, но моя мама против, возьмут ли меня туда? Мои друзья все там, я себя чувствую некомфортно с одноклассниками, мама очень строгая, и я боюсь ей перечить, пожалуйста помогите. По окончанию 1 четверти, хотелось бы там учиться.

, Костя, г. Невьянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я уйти после 10 класса железнодорожный техникум? Я хочу уйти после 10 класса в железнодорожный технику после 1 четверти, но моя мама против, возьмут ли меня туда? Мои друзья все там, я себя чувствую некомфортно с одноклассниками, мама очень строгая, и я боюсь ей перечить, пожалуйста помогите. По окончанию 1 четверти, хотелось бы там учиться.
Костя

Добрый вечер!

Вообще в техникум можно поступить после окончания 9 классов, но приёмная комиссия работает как правило до конца августа, поэтому нужно уточнить в техникуме возможно ли в этом году ваше поступление, ну и конечно, договориться с родителями.