Как подать уведомление о приеме на работу иностранца?

Здравствуйте,у меня такая проблема.Я подаю документы для участия в программе соотечественники,мне нужно чтобы с места работы подали уведомление о том что у них работает иностранный гражданин.Но в школе в которой я работаю никто не знает об этом,Не знаем в какой отдел фмс(Омск) нужно заполнять заявление,не знаем кто должен подавать заявление,хорошо бы было в электронном виде но опять же по какому адресу и т.д и т.п

, Екатерина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с фз 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» — с 2015 года надо обо всех иностранных работниках уведомлять фмс

ст. 13
8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.