Можно ли подать документы на РВП в другом регионе, если есть проблемы с пропиской по месту убытия?

Добрый день!У меня такой вопрос,могу ли подать документы на рвп в другой регион?Собиралась подать в городе Волгоград на рвп,но не получается с пропиской.У меня лист убытия на Волгоград,можно ли подать в другой регион

, Анастасия, г. Балашиха
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да можно подавать.

В соответствии с п. 19 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (утв.Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214)
19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания