В какой день надо пересечь границу Украины с Россией, возвращаясь из гостей?

добрый день ! если гражданин Украины пересёк границу с Россией 17 июля 2016 , и заполнил миграционную карту .на 90 дней . то в какой день он должен пересечь границу . возврашаясь в Украину ? - 17 окт или 15 окт , и что какое наказание ему будет . если он будет пресекать границу после 90- дневного срока ?

, антонина, г. Москва

Выехать нужно 15 числа

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.