Как снять деньги с заблокированный карты?

Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня вот такой вопрос. 7 месяцев назад заблокировали мою банковскую карту Сбербанка, из-за задолженности по кредиту. Но деньги поступают на нее, т.е. зарплата. Бухгалтеру нашей организации пришел исполнительный лист на удержание 30% от моей зарплаты. Но как снимать деньги если карта заблокирована? Заранее спасибо!

, Алена, с. Ербогачен
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алена!

Если взыскание на денежные средства, находящиеся на счете, открытым на Ваше имя, было обращено по Постановлению судебного пристава-исполнителя, то Вам необходимо получить в бухгалтерии по месту работы справку, в которой будет указано, что на счет перечисляют зарплату. После чего составите письменное заявление на имя судебного пристава-исполнителя. В заявлении укажите, что на счет перечисляют зарплату и потребуйте отменить обращение взыскания. Один экземпляр заявления с приложенной справкой передайте через канцелярию ССП. Судебный пристав-исполнитель после получения Вашего заявления отменит обращение взыскания.

Если карта была заблокирована самим банком, то Вам также необходимо взять справку с места работы о перечислении на счет зарплаты, заверенную копию Постановления о направлении копии исполнительного документа по месту получения дохода должника, вынесенного судебным приставом-исполнителем. Составьте заявление в банк, укажите, что на счет перечисляют зарплату, укажите, что по постановлению судебного пристава-исполнителя с Вашей зарплаты производятся удержания в счет погашения задолженности по исполнительному производству. Потребуйте разблокировать карту, т.к. зарплата является Вашим единственным доходом. Заявление необходимо отправить в банк ценным письмом с описью вложения или вручить лично с отметкой о принятии.

Удачи!