8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги с заблокированный карты?

Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня вот такой вопрос. 7 месяцев назад заблокировали мою банковскую карту Сбербанка, из-за задолженности по кредиту. Но деньги поступают на нее, т.е. зарплата. Бухгалтеру нашей организации пришел исполнительный лист на удержание 30% от моей зарплаты. Но как снимать деньги если карта заблокирована? Заранее спасибо!

, Алена, с. Ербогачен
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алена!

Если взыскание на денежные средства, находящиеся на счете, открытым на Ваше имя, было обращено по Постановлению судебного пристава-исполнителя, то Вам необходимо получить в бухгалтерии по месту работы справку, в которой будет указано, что на счет перечисляют зарплату. После чего составите письменное заявление на имя судебного пристава-исполнителя. В заявлении укажите, что на счет перечисляют зарплату и потребуйте отменить обращение взыскания. Один экземпляр заявления с приложенной справкой передайте через канцелярию ССП. Судебный пристав-исполнитель после получения Вашего заявления отменит обращение взыскания.

Если карта была заблокирована самим банком, то Вам также необходимо взять справку с места работы о перечислении на счет зарплаты, заверенную копию Постановления о направлении копии исполнительного документа по месту получения дохода должника, вынесенного судебным приставом-исполнителем. Составьте заявление в банк, укажите, что на счет перечисляют зарплату, укажите, что по постановлению судебного пристава-исполнителя с Вашей зарплаты производятся удержания в счет погашения задолженности по исполнительному производству. Потребуйте разблокировать карту, т.к. зарплата является Вашим единственным доходом. Заявление необходимо отправить в банк ценным письмом с описью вложения или вручить лично с отметкой о принятии.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Уголовное право
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
, вопрос №4061518, Александр, г. Якутск
Гражданское право
Сняли средства с карты больше 50% что делать
Сняли средства с карты больше 50% что делать
, вопрос №4061092, Димка, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016