Как обезапасить собственость приобретенную сыну за ваши деньги
сын в браке. я даю ему деньги на приобретение квартиры и хочу чтобы в случае неприятных ситуаций права собственности переходили ко мне.Состав моих действий.
Здравствуйте!
передачу денег оформляйте дарением и квартира приобретенная на них будет его личным имуществом (время между дарением денег и ДКП квартиры делайте как можно меньше, а если промежуток во времени будет более 2-3 дней, то деньги лучше перевести сыну на специально для этого открытый счет), а сын может написать на Вас завещание.
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, но для пущей верности, вы можете оформить сделку на свое имя. тогда супруга не будет иметь никаких прав на квартиру. Я думаю что данный вариант вам больше подойдет, в плане того что в суде ничего доказывать не придется.
С уважением!