Как можно сократить проценты по кредиту?

Дайте совет пожалуйста,очень нужно.была такая ситуация.мы брали 350'000 но нам посчитали 390'000 так как страховка.год мы платили нормально,но при следующим платиже банк переехал и номера телефона в документах не нашли,платить через терминал его нельзя.тоисть что с банком мы не знали.через месяц я просто чисто случайно шла мимо и увидела банк.на следующий день пришла платить,на что мне сказали что у вас задолженность я сказала что это не наша вина зовите директора вы переехали даже не дали не как знать,хоть бы на двери написали,после чего один из них сказал "я вам больше скажу там и сейчас не чего нет и не будет"за просрочку мне нужно было оплатить 12,000 и ещё основной платеш 13'000 и уже новый платаешь так же 13'000.где мне такие деньги взять(((я не стала платить проценты так как таких денег у меня нет.и проценты начали капать.после чего платить стало не чем((последний платёж был 21марта 2012 года.в 2015 году был суд в Москве (хотя я с Магнитогорска)3днятназад зашла на сайт приставов и узнала что долг у нас 887,000(((как быть можно ли как то теперь убрать проценты??подалуйста помогите.

, Дарья, рп. Балаганск
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

согласно п. 2 ст. 316 ГК РФ: Если после возникновения обязательства место его исполнения изменилось, в частности изменилось место жительство должника или кредитора, сторона, от которой зависело такое изменение, обязана возместить другой стороне дополнительные издержки, а также принимает на себя дополнительные риски, связанные с изменением места исполнения обязательства.

Иными словами кредитор повел себя недобросовестно, не известил должника, Вас, надлежащим образом о смене своего нахождения, причем исполнять обязательства Вы могли именно в этом банке.

согласно Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2016 г. N 7 О применении судами некоторых положений гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств. пункт 47. Должник освобождается от уплаты процентов, предусмотренных статьей 395 ГК РФ, в том случае, когда кредитор отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение илине совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства, например, не сообщил данные о счете, на который должны быть зачислены средства, и т.п. (пункт 3 статьи 405, пункт 3 статьи 406 ГК РФ) в вашем случае Вас не уведомил о смене места нахождения.