Уведомление о продаже доли жилого имущества

У меня 1/4 доля в приватезированной 3х комнатной квартире. Я отправила уведомление о том, что собираюсь продать эту долю. Другие собственники уведомление не получили была закрыта дверь и не являются за ним. Можит ли это считаться что они уведомлены и просто не приходят и я могу смело продавать своё имущество? Ведь я отправила уведомление официально.

, Екатерина, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня 1/4 доля в приватезированной 3х комнатной квартире. Я отправила уведомление о том, что собираюсь продать эту долю. Другие собственники уведомление не получили была закрыта дверь и не являются за ним. Можит ли это считаться что они уведомлены и просто не приходят и я могу смело продавать своё имущество? Ведь я отправила уведомление официально.
Екатерина

Данное не может являться не предупреждением. Если вы отправили предупреждение остальным участникам долей, тогда обращайтесь к нотариусу и оформляйте сделку. Подтверждением о том что вы известили остальных участников долей является уведомление об отправки извещения.

С уважением!

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Ничего такого если я уведомила только одного собственника, т.к 2 других собственника проживают на неизвестных мне адресах.

Екатерина

Если не известен адрес других участников долевой собственности, следует посылать извещение по адресу нахождения имущества. В противном случае, сделка может быть оспорена.

С уважением!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можно, т.к. риск не получения корреспонденции отправленный на адрес регистрации несет получать.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Ничего такого если я уведомила только одного собственника, т.к. 2 других проживают на не известных мне адресах?

Екатерина

это нарушение. необходимо уведомить всех. обратитесь к нотариусу, пусть он уведомляет. либо ищите адреса в ФРС или ЖЭКе/УК.